千葉国体 懐かしの写真集 地域統合型スポーツクラブ
拡張ミニカレンダー (piCal)
前月2018年 12月翌月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ホーム › 各種情報・案内

各種情報・案内

RSS feed
検索:
631件中621630件目を表示 並べ替え:

春季市民パークゴルフ大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-6-8 11:29 | 公開日時: 2009-6-8 11:29 | 閲覧: 783回
タグ:

◎期日…5月11日(月) ◎会場…松崎台公園コース ◎参加者数…103名 ◎優勝…清藤一雄(77) ◎2位…伊東勝正(80) ◎3位…一方井正義(81) ◎4位…岩井 勇(82) ◎5位…濱  武(83) 松倉直之(83) 浅野 晃(83) 

春季市民ゲートボール大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-6-8 11:12 | 公開日時: 2009-6-8 11:12 | 閲覧: 694回
タグ:

◎期日…6月2日(火) ◎会場…松山下公園多目的広場 ◎参加者…35名 ◎優勝…大森チーム ◎準優勝…木刈チーム ◎3位…混成チーム

春季印西市民硬式テニス大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-6-8 11:07 | 公開日時: 2009-6-8 11:07 | 閲覧: 1529回
タグ:

◎期日…4月5日、12日、19日、26日、29日 ◎会場…松山下公園テニスコート・牧の原公園テニスコート ◎参加者数…297人 【男子シングルス】 ◎優勝…竹井賢一 ◎準優勝…武井 昌 ◎3位…二反田裕哉 齊藤輝一 【男子ダブルス】 ◎優勝…村上毅浩・有賀孝一ペア ◎準優勝…古美山茂樹・佐瀬陽一郎ペア ◎3位…岩井邦雄・相澤信吾ペア 三瓶光宏・黒須美浩ペア 【女子シングルス】 ◎優勝…丸一京子 ◎準優勝…野村美帆 ◎3位…森田眞美子 市川晴美 【女子ダブルス】 ◎優勝…丸一京子・岡野二枝ペア ◎準優勝…森田眞美子・白石玲子ペア ◎3位…徳丸博子・山根利栄ペア 田嶋一枝・永山聖子ペア 【男子壮年(50歳以上)シングルス】 ◎優勝…齊藤 輝一 ◎準優勝…日下部 実 ◎3位…浅井 好裕 今泉 仁 【男子壮年(50歳以上)ダブルス】 ◎優勝…齊藤輝一・村上毅浩ペア ◎準優勝…藤澤裕行・岩田秀雄ペア ◎3位…辻  明・安永須美男ペア 竹谷仁志・早野 敏ペア 【女子壮年(50歳以上)ダブルス】 ◎優勝…手塚裕子・松本修代ペア ◎準優勝…清田節代・石原直子ペア ◎3位…佐藤公代・吉崎玲子ペア 岩崎佐智子・大橋節子ペア

第11回春季印西市民空手道大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-5-25 9:20 | 公開日時: 2009-5-25 9:20 | 閲覧: 838回
タグ:

●開催日…5月24日(日) ●場所…高花小学校体育館 ●参加人数…66名 【形】 □幼年の部 ◎優勝…齊藤 颯大 □小学新人1〜3年の部 ◎優勝…野中 良興 □小学新人4〜6年の部 ◎優勝…山田 裕喜 □小学1・2年の部 ◎優勝…橋本 逸誠 □小学3・4年初級の部 ◎優勝…杉森 幹人 □小学3・4年上級の部 ◎優勝…中村 優仁 □小学5・6年初級の部 ◎優勝…堀口 歩夢 □小学5・6年上級の部 ◎優勝…三門 優斗 □中学の部 ◎優勝…竹澤 優吾 □一般の部 ◎優勝…滝川 玲美 【組手】 □幼年の部 ◎優勝…長尾 勇飛 □小学1・2年の部 ◎優勝…荒井 虹羽 □小学3・4年の部 ◎優勝…池上  凌 □小学5・6年男子の部 ◎優勝…山崎  祐 □小学5・6年女子の部 ◎優勝…島田すみれ □中学男子の部 ◎優勝…桜井  克 □一般男子の部 ◎優勝・・・望月 佑帥

第12回印西市近隣中学校野球大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-5-1 9:35 | 公開日時: 2009-5-1 9:35 | 閲覧: 1194回
タグ:

◎期日…4月18日、19日、25日、29日。 ◎会場…松山下公園野球場、高花公園野球場、東京電機大学平岡野球場。 ◎参加チーム…印西市、白井市、印旛村、本埜村、栄町から16校が出場。 ◎優勝…栄町立栄中学校。 ◎準優勝…印旛村立印旛中学校。 ◎優秀選手…栄町立栄中学校・八田羽謙一、 印旛村立印旛中学校・田中大和、 白井市立七次台中学校・渡邊辰樹、 白井市立白井中学校・伊藤将敬

印西市春季少年野球大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-4-28 13:55 | 公開日時: 2009-4-28 13:55 | 閲覧: 706回
タグ:

◎期日…4月5日、11日、12日、19日。 ◎会場…駒形グラウンド(小林)。 ◎参加チーム…Aリーグ7チーム、Bリーグ7チーム。 【Aリーグ】 ◎優勝…牧の原キングス。 ◎準優勝…内野シャークス。 【Bリーグ】 ◎優勝…木刈ファイターズ。 ◎準優勝…小林キラーズ。

ショートテニス大会

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-4-28 13:47 | 公開日時: 2009-4-28 13:47 | 閲覧: 780回
タグ:

◎日時…6月21日(日)・午前8時30分〜。 ◎会場…小林北小体育館。 ◎対象…市内在住・在学で小学3年生以上の人。 ◎定員…一般の部12チーム・エンジョイの部12チーム※エンジョイの部とは小学生(3年生以上)を含むペア ◎試合方式…ダブルス。 ◎参加費…一人100円。 ◎そのほか…体育館シューズを持参。 ◎申し込み…6月1日〜12日、電話で左記まで(定員を超えた場合抽選)。 ◎問合わせ先:スポーツ振興課振興班(電話内線794)。

第19回千葉県ラグビーまつりin印西

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-4-28 13:16 | 公開日時: 2009-4-28 13:16 | 閲覧: 949回
タグ:

第19回千葉県ラグビーまつりin印西 今年も松山下公園陸上競技場を会場に「千葉県ラグビーまつりin印西」が開催されます。 ◎日時…平成21年6月13日(土) ◎プログラム 第1試合 9:00〜 印西ラグビークラブオーバー40 VS 房惑クラブ 第2試合10:00〜 印西ラグビースクール VS 柏ラグビースクール 第3試合11:00〜 流通経済大学 VS 大東文化大学 第4試合12:30〜 日本IBMビックブルー VS JALウイングス 第5試合14:00〜 NECグリーンロケッツ VS クボタスピアーズ  交流会15:45〜 ファンとの交流会(お楽しみ抽選会) ◎入場料…無料 ※当日は、ふれあいバス(有料)をご利用ください。 問合わせ:スポーツ振興課(内線794)

春季家庭婦人バレーボール大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-4-28 10:51 | 公開日時: 2009-4-28 10:51 | 閲覧: 978回
タグ:

平成21年4月26日(日) 西の原中学校体育館 参加11チーム 優勝…木刈クラブ  準優勝…VIVID

ゆめ半島千葉国体

千葉国体

投稿者: hiro777 | 投稿日時: 2008-8-13 8:57 | 公開日時: 2008-8-13 8:57 | 閲覧: 1173回
タグ:
http://kokutai-2010chiba.jp/

2010年9月より千葉国体が開催されます。 千葉県においては、昭和48年に開催された第28回大会「若潮国体」以来37年ぶり2度目の国体開催となります。 前回の「若潮国体」では「輝く心 輝く力 輝く太陽」をスローガンに、新しい郷土づくりの原動力となる大会として成功を収め、県民に大きな自信と希望を与えました。

Copyright 2008 @s@270-1367 sYQVT