千葉国体 懐かしの写真集 地域統合型スポーツクラブ
拡張ミニカレンダー (piCal)
前月2019年 4月翌月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
ホーム › 各種情報・案内

各種情報・案内

RSS feed
検索:
633件中621630件目を表示 並べ替え:

祝 高松宮賜杯第53回全日本軟式野球大会(2部)出場

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-9-1 15:37 | 公開日時: 2009-9-1 15:37 | 閲覧: 1205回
タグ:

印西市を代表して出場した「ベアーズ」が、5月から7月にかけて行われた千葉県大会、関東予選会を制し、10月10日(土)から茨城県水戸市で行われる全国大会に出場します。皆様のご声援をお願いします。

市民硬式テニス大会ミックスダブルス

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-8-5 15:06 | 公開日時: 2009-8-5 15:06 | 閲覧: 1116回
タグ:

◎日時…10月18日(日)、25日(日)受付開始8時30分、競技開始9時。 ◎会場…松山下公園テニスコート、牧の原公園テニスコート。 ◎対象…市硬式テニス連盟加盟者。未加盟者は連盟に加盟し参加することができる。※過去、秋季ミックスダブルスに優勝したペアでの申し込みはできません。 ◎参加費…1ペア2千円。(未加盟者は加盟費一人500円を加算。) ◎定員…100組。 ◎申し込み…申込書に参加費を添え現金書留で9月15日(火)までに左記へ。 ◎硬式テニス連盟・齊藤輝一(〒270−1326 印西市木下1341−1 電話42−3685)。 連盟ホームページ http://i-tennis-web.hp.infoseek.co.jp/

印西市民硬式テニス大会第16回団体戦

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-7-16 9:51 | 公開日時: 2009-7-16 9:51 | 閲覧: 1118回
タグ:

◎日時…9月20日(日)…1〜3部、21日(月)…4部 受付開始8時00分、競技開始8時30分。 ◎会場…松山下公園テニスコート、牧の原公園テニスコート。 ◎対象…市硬式テニス連盟加盟団体及び市内で活動する団体。 ◎参加費…連盟加盟団体1チーム10,000円(加盟団体内に未加盟者がいる場合は1人500円を加算)。未加盟団体1チーム30,000円。 ◎定員…先着32チーム。 ◎申し込み…申込書(松山下公園事務所に有り)に参加費を添えて左記へ。(現金書留で9月12日必着) 連盟加盟団体はE-mailでも受け付けます。 ◎印西市硬式テニス連盟・齊藤輝一 宛(〒270−1326 木下1341−1 電話42−3685)。 詳細については大会要綱で確認すること。(松山下公園事務所及び連盟ホームページに掲載)http://i-tennis-web.hp.infoseek.co.jp/

春季市民ソフトテニス大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-7-9 9:42 | 公開日時: 2009-7-9 9:42 | 閲覧: 1115回
タグ:

◎期日…7月4日(土)◎会場…松山下公園テニスコート◎参加者数…40人(男子16ペア・女子4ペア) 【一般男子】 ◎優勝…石川・中谷ペア(緑会)◎準優勝…志澤・市川ペア(印西)◎3位…橘田・深沢ペア(印西) 奈良・辰島ペア(柏山会)  【一般女子】 ◎優勝…加藤・入川ペア(八千代)◎準優勝…藤原・山下ペア(緑会)◎3位…菊池・川上ペア(印西)

夏季市民卓球大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-6-18 11:28 | 公開日時: 2009-6-18 11:28 | 閲覧: 1641回
タグ:

◎期日…6月14日(日) ◎会場…小林北小体育館 ◎参加者数…91人 【一般・高校生男子】 ◎優 勝…田中 健一 (卓水クラブ) ◎準優勝…竹中 亮二 (卓水クラブ) ◎3 位…山崎 芳克 (卓水クラブ) 岩井 秀浩 (卓水クラブ) 【一般・高校生女子】 ◎優 勝…名取  恵 (個人) ◎準優勝…小野寺恵子 (高花クラブ) ◎3 位…仙波 由美 (高花クラブ) 山本 紀子 (スマッシュクラブ) 【中学生男子】 ◎優 勝…安納 征治 (木刈中) ◎準優勝…田中 頌章 (木刈中) ◎3 位…田中 靖章 (木刈中) 吉田 唯人 (印西中) 【一般・高校生女子】 ◎優 勝…大塚 春奈 (原山中) ◎準優勝…蟹瀬 彩華 (原山中) ◎3 位…山本 詩乃 (原山中) 太田 和香 (木刈中)

春季市民パークゴルフ大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-6-8 11:29 | 公開日時: 2009-6-8 11:29 | 閲覧: 1139回
タグ:

◎期日…5月11日(月) ◎会場…松崎台公園コース ◎参加者数…103名 ◎優勝…清藤一雄(77) ◎2位…伊東勝正(80) ◎3位…一方井正義(81) ◎4位…岩井 勇(82) ◎5位…濱  武(83) 松倉直之(83) 浅野 晃(83) 

春季市民ゲートボール大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-6-8 11:12 | 公開日時: 2009-6-8 11:12 | 閲覧: 1051回
タグ:

◎期日…6月2日(火) ◎会場…松山下公園多目的広場 ◎参加者…35名 ◎優勝…大森チーム ◎準優勝…木刈チーム ◎3位…混成チーム

春季印西市民硬式テニス大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-6-8 11:07 | 公開日時: 2009-6-8 11:07 | 閲覧: 1909回
タグ:

◎期日…4月5日、12日、19日、26日、29日 ◎会場…松山下公園テニスコート・牧の原公園テニスコート ◎参加者数…297人 【男子シングルス】 ◎優勝…竹井賢一 ◎準優勝…武井 昌 ◎3位…二反田裕哉 齊藤輝一 【男子ダブルス】 ◎優勝…村上毅浩・有賀孝一ペア ◎準優勝…古美山茂樹・佐瀬陽一郎ペア ◎3位…岩井邦雄・相澤信吾ペア 三瓶光宏・黒須美浩ペア 【女子シングルス】 ◎優勝…丸一京子 ◎準優勝…野村美帆 ◎3位…森田眞美子 市川晴美 【女子ダブルス】 ◎優勝…丸一京子・岡野二枝ペア ◎準優勝…森田眞美子・白石玲子ペア ◎3位…徳丸博子・山根利栄ペア 田嶋一枝・永山聖子ペア 【男子壮年(50歳以上)シングルス】 ◎優勝…齊藤 輝一 ◎準優勝…日下部 実 ◎3位…浅井 好裕 今泉 仁 【男子壮年(50歳以上)ダブルス】 ◎優勝…齊藤輝一・村上毅浩ペア ◎準優勝…藤澤裕行・岩田秀雄ペア ◎3位…辻  明・安永須美男ペア 竹谷仁志・早野 敏ペア 【女子壮年(50歳以上)ダブルス】 ◎優勝…手塚裕子・松本修代ペア ◎準優勝…清田節代・石原直子ペア ◎3位…佐藤公代・吉崎玲子ペア 岩崎佐智子・大橋節子ペア

第11回春季印西市民空手道大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-5-25 9:20 | 公開日時: 2009-5-25 9:20 | 閲覧: 1209回
タグ:

●開催日…5月24日(日) ●場所…高花小学校体育館 ●参加人数…66名 【形】 □幼年の部 ◎優勝…齊藤 颯大 □小学新人1〜3年の部 ◎優勝…野中 良興 □小学新人4〜6年の部 ◎優勝…山田 裕喜 □小学1・2年の部 ◎優勝…橋本 逸誠 □小学3・4年初級の部 ◎優勝…杉森 幹人 □小学3・4年上級の部 ◎優勝…中村 優仁 □小学5・6年初級の部 ◎優勝…堀口 歩夢 □小学5・6年上級の部 ◎優勝…三門 優斗 □中学の部 ◎優勝…竹澤 優吾 □一般の部 ◎優勝…滝川 玲美 【組手】 □幼年の部 ◎優勝…長尾 勇飛 □小学1・2年の部 ◎優勝…荒井 虹羽 □小学3・4年の部 ◎優勝…池上  凌 □小学5・6年男子の部 ◎優勝…山崎  祐 □小学5・6年女子の部 ◎優勝…島田すみれ □中学男子の部 ◎優勝…桜井  克 □一般男子の部 ◎優勝・・・望月 佑帥

第12回印西市近隣中学校野球大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-5-1 9:35 | 公開日時: 2009-5-1 9:35 | 閲覧: 1575回
タグ:

◎期日…4月18日、19日、25日、29日。 ◎会場…松山下公園野球場、高花公園野球場、東京電機大学平岡野球場。 ◎参加チーム…印西市、白井市、印旛村、本埜村、栄町から16校が出場。 ◎優勝…栄町立栄中学校。 ◎準優勝…印旛村立印旛中学校。 ◎優秀選手…栄町立栄中学校・八田羽謙一、 印旛村立印旛中学校・田中大和、 白井市立七次台中学校・渡邊辰樹、 白井市立白井中学校・伊藤将敬

Copyright 2008 @s@270-1367 sYQVT