千葉国体 懐かしの写真集 地域統合型スポーツクラブ
拡張ミニカレンダー (piCal)
前月2019年 7月翌月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ホーム › 各種情報・案内

各種情報・案内

RSS feed
検索:
633件中611620件目を表示 並べ替え:

秋季市民バドミントン大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-11-17 10:32 | 公開日時: 2009-11-17 10:32 | 閲覧: 3223回
タグ:

●期日…11月15日(日) ●会場…小林中学校体育館 ●参加数…63名(出場者29チーム58人、役員5名) 【男子1部】 ◎優勝…青柳明路(バトルドアーズ)・鳥羽洋志(印西市バトミントン部) ◎準優勝…渡辺純市・狩野大輔(三井住友海上火災バドミントン部) ◎3位…倉持昌功・河野一成(小倉台バドミントンクラブ)、荒 正仁・田村朋也(小倉台バドミントンクラブ) 【男子2部】 ◎優勝…上原 治・ヘイン・ソチェット(セイコーバトミントン部) ◎準優勝…小川卓也・三木 健(印西バドミントンクラ ブ) ◎3位…塚本宏樹・瀬間郁暁(青山英語学院)、秀島純治・小山明祐(西の原バドミントンクラブ) 【女子1部】 ◎優勝…櫻井美智子(バトルドアーズ)・鳥羽裕子(印西市バトミントン部) ◎準優勝…大友和子・松本由美(コスモス) ◎3位…三浦智子・香取美穂(竹中バドミントンクラブ)、居田真由美・下薗加奈子(竹中バドミントンクラブ) 【女子2部】 ◎優勝…松本美智子・片桐由美子(BCオアシス) ◎準優勝…廣瀬友起・野澤 裕美(小倉台バドミントン クラブ) ◎3位…新井綾子・服部香代(小倉台バドミントンクラブ)

印西市近隣親善バレーボール大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-11-17 9:50 | 公開日時: 2009-11-17 9:50 | 閲覧: 1204回
タグ:

●開催日…21年11月8日(日) ●場所…印西中体育館 ●参加者数…150名 ◎優勝…さつき ◎準優勝…VIVID(印西市) ◎3位…木刈クラブ(印西市)

第13回印西市民水泳大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-11-17 9:29 | 公開日時: 2009-11-17 9:29 | 閲覧: 1834回
タグ:

▼第13回印西市民水泳大会が11月1日(日)に印西温水センターで開催されました。大会には413名のスイマーと80名と競技役員(ボランティア)が参加し、昨年と同様に盛大な大会となりました。他市町村からも多くの選手が参加しましたが、印西市民最優秀選手賞に次の男女各6名が選ばれました。 《女子》松田優子(戸神台:小6)、高谷美結(小倉台:中2)、安東成美(西の原:中2) 大田皆実(小倉台:中2)、森山佳菜(小倉台:中2)、栗林瑞穂(高花) 《男子》高橋瑞葵(小林:小4)、中島 聡(木下東:中3)、坂本真聖(西の原:中3) 大門裕貴(西の原)、中野恵介(原)、大沢良之(小林北)

秋季市民卓球大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-11-12 14:46 | 公開日時: 2009-11-12 14:46 | 閲覧: 1497回
タグ:

◎期日…11月8日(日) ◎会場…小林北小学校体育館 ◎参加者数…83人 【一般男子】 ◎優勝…齊藤 詔一(小林卓球クラブ) ◎準優勝…坂田 勝史(卓水クラブ) ◎3位…岩井 秀浩(卓水クラブ)、竹中 亮二(卓水クラブ) 【一般女子】 ◎優勝…仙波由美・長南惠美子ペア(スマッシュクラブ) ◎準優勝…浅井 尚子・横 目 玲子ペア(高花クラブ) ◎3位…斎木栄子・小野寺恵子ペア(高花クラブ)、目黒 友子・松本由美子ペア(卓水クラブ) 【中学生男子】 ◎優勝…草島  郁(木刈中) ◎準優勝…石田 将大(木刈中) ◎3位…本田龍之介(印西中)、菅賀 俊介(船穂中) 【中学生女子】 ◎優勝…太田和香(木刈中) ◎準優勝…山本 詩乃(原山中) ◎3位…浦辺  灯(原山中)、横島 彰子(原山中)

第18回印西市青少年剣道大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-11-10 15:31 | 公開日時: 2009-11-10 15:31 | 閲覧: 1819回
タグ:

●期日…10月25日(日) ●会場…西の原中学校体育館 ●参加数…3団体・11中学校(250名) 【団体戦】 ◆小学生の部 ◎優勝…直心剣友会A ◎準優勝…北総中央剣友会A ◎3位…北総中央剣友会B ◆中学生の部 ◎優勝…桜台中学校 ◎準優勝…栄中学校 ◎3位…滝野中学校 【個人戦】 小学男女4年以下の部 ◎優勝…萩原結希(北総中央) ◎準優勝…渥美豪喗(直心) ◎3位…金親伸宜(直心) ◎3位…申 東賢(直心) 小学男女5・6年の部 ◎優勝…飯村峻介(北総中央) ◎準優勝…糸山裕輔(直心) ◎3位…佐藤美桜(北総中央) ◎3位…恩田百合香(北総中央) 中学男子の部 ◎優勝…青木寛樹(北総中央) ◎準優勝…堀部 協(木刈) ◎3位…佐藤賢吾(小林) ◎3位…水上 薫(直心) 中学女子の部 ◎優勝…堀越なつこ(直心) ◎準優勝…吉田朱里(原山) ◎3位…大山紗梛(西の原)

印西市民サッカー大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-11-10 13:07 | 公開日時: 2009-11-10 13:07 | 閲覧: 1341回
タグ:

●期日…平成21年10月18日(日)、25日(日)、11月1日(日) ●会場…松山下公園陸上競技。 ●参加チーム…9チーム ◎優勝…軍鶏 ◎準優勝…Coolio・com ◎第3位…FCマルコス

秋季市民軟式野球大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-11-2 9:10 | 公開日時: 2009-11-2 9:10 | 閲覧: 1703回
タグ:

●期日…平成21年8月30日、9月6日、13日、20日、27日、10月18日 ●会場…松山下公園野球場、平岡野球場 ●参加チーム…23チーム ◎優勝…ベアーズ ◎準優勝…ロッサBC ◎第3位…R119、ライナーズ

市民秋季家庭婦人バレーボール大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-10-29 10:01 | 公開日時: 2009-10-29 10:01 | 閲覧: 1356回
タグ:

◎期日…平成21年10月18日(日)。 ◎会場…船穂中学校体育館。 ◎参加者数…150人(11チーム)。 ◎優 勝…高花クラブ。 ◎準優勝…小林レディース。 ◎3 位…木刈クラブ

秋の市民クレー射撃大会結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-10-13 13:05 | 公開日時: 2009-10-13 13:06 | 閲覧: 1215回
タグ:

◎期日…10月10日(土)。 ◎会場…SKB成田射撃場。 ◎ 参加者数…21人。 【Aチーム】 ◎優勝…緑川 明人。 ◎準優勝…篠塚 美吉。 ◎3位…宮島喜久雄。 【Bチーム】 ◎優勝…石渡 行雄。 ◎準優勝…高橋 英雄。 ◎3位…飯塚  茂。

印旛郡市民親善テニス大会案内

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2009-9-7 15:17 | 公開日時: 2009-9-7 15:17 | 閲覧: 2136回
タグ:

◎日時…平成22年1月16日(土)、17日(日)、23日(土)、24日(日) ◎会場…白井市運動公園テニス場。 ◎対象…印旛郡市在住者(中学生可) ◎種目…一般男子・女子ダブルス、男子・女子45歳以上ダブルス、男子55歳以上ダブルス ◎参加費…1ペア2,500円。 ◎定員…50名。 ◎申し込み…氏名、種目、住所、電話番号を記載した用紙に参加費を添え現金書留で11月23日(月)までに下記へ。 ◎硬式テニス連盟・齊藤輝一 (〒270−1326 印西市木下1341−1 電話42−3685)。 開催要項は下記ホームページに掲載 http://i-tennis-web.hp.infoseek.co.jp/

Copyright 2008 @s@270-1367 sYQVT