千葉国体 懐かしの写真集 地域統合型スポーツクラブ
拡張ミニカレンダー (piCal)
前月2018年 8月翌月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ホーム › 各種情報・案内

各種情報・案内

RSS feed
検索:
608件中2130件目を表示 並べ替え:

印西コスモス杯団体戦(ソフトテニス) 結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-3-22 9:40 | 公開日時: 2018-3-22 9:40 | 閲覧: 108回
タグ:

◎日時…平成30年3月18日(日)  ◎場所…松山下公園テニスコート   ◎参加チーム…男子9チーム                     ◎優勝…印西A   ◎準優勝…手賀沼  ◎3位…緑会  ◎4位…印西C

市民バドミントン大会(ミックスダブルス)結果

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-3-20 15:47 | 公開日時: 2018-3-20 15:47 | 閲覧: 161回
タグ:

◎期日…3月11日(日)  ●会場…松山下公園総合体育館  ●参加数…136名                                                                               【1部】  ◎優勝…松崎 純・見崎 絵理  ◎準優勝…黒田 正嗣・吉井 美保                                                                                         【2部】  ◎優勝…坂 鷹也・田所 弥子   ◎準優勝…五十嵐 隆太・三木 瑶子                                                                                   【90歳以上】  ◎優勝…廣瀬 淳一・松本 明子  ◎準優勝…藤田 弘之・藤田 陽子                                                  【メンバーの部】  ◎優勝…小西 孝弘・小森 裕見子  ◎準優勝…江川 剛・珊瑚 由美

第19回市民春季空手道大会

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-3-18 10:17 | 公開日時: 2018-3-18 10:17 | 閲覧: 214回
タグ:

◎日時…5月13日(日)・受付午前9時。開会式9時30分。競技開始10時。     ◎会場…松山下公園総合体育館。(浦部275)                                             ◎参加資格…市内在住で平成30年度スポーツ安全保険加入者。一般の部は高校生以上とする。                                                ◎種目…幼年・小学生・中学生・一般(形・組手)。※参加人数により変更あり。                                                            ◎試合規定…全日本空手道連盟の空手競技規定を準用。一部、印西市空手道連盟競技規定による。                                                             ◎試合方法…形・組手の個人戦による得点制。  ◎申し込み…左記へメール。参加費2,000円は下記へ現金書留にて送付。                                             (参加申込書に添えて)3月30日(金)必着。                                                                       ◎問い合わせ…市空手道連盟・花嶋雅夫 〒270−2329 印西市滝野3−5−1−401                                                (電話090−8453−7339 メールma-hanashima@nittsu.co.jp)。

春季第43回市民硬式テニス大会

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-3-7 17:32 | 公開日時: 2018-3-7 17:32 | 閲覧: 177回
タグ:

◎日程…4月1日(日)男子ダブルス、女子ダブルス。  4月8日(日)男子ダブルス、女子ダブルス、男子壮年ダブルス、女子壮年ダブルス。  4月15日(日)男子シングルス、女子シングルス。  4月22日(日)男子シングルス、女子シングルス、男子壮年シングルス、女子壮年シングルス。  4月29日(日)男子壮年シングルス、女子壮年シングルス。   受付午前8時、競技開始、8時30分。予備日は4月30日(祝)、5月3日(祝)。  ※壮年は男子55歳以上、女子50歳以上。   ◎場所…松山下公園テニスコート、印旛中央公園テニスコート。   ◎参加資格…印西市在住・在勤・在学者もしくは印西市テニス連盟加盟者。   ◎参加費…ダブルス連盟加入ペア1組2,000円。連盟加盟者と未加盟者ペア1組2,500円。連盟未加盟者ペア1組3,000円。   シングルス連盟加盟者1,500円。未加盟者2,000円。  ※中高生はダブルス1組1,000円、シングルス1名700円。   ◎申込方法…所定の申込書(入手場所は松山下公園総合体育館)と参加費を添え、現金書留にて下記へ。(所定の申込書以外は無効。)3月14日(水)必着。   ※大会の詳細については大会要綱(松山下公園総合体育館および連盟HPに掲載)で確認すること。                                                                   ◎問い合わせ…市テニス連盟・齊藤輝一(〒270−1326木下1341−1 TEL42−3685)                                                               連盟HP http://i-tennis-web.hp.infoseek.co.jp/

春季市民クレー射撃大会

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-3-7 17:05 | 公開日時: 2018-3-7 17:05 | 閲覧: 133回
タグ:

◎日時…平成30年3月17日(土)、午前8時00分受付、午前8時30分開会式、9時00分競技開始。※雨天決行。 ◎場所…成田射撃場。 ◎参加資格・・・大会当日現在市内在住・在勤の方。 ◎参加費…5,000円(当日徴収) ◎申し込み…3月16日(金)までに下記へ。   ◎問市クレー射撃協会・藤岡(電話42−6118)

印西市民サッカー大会(結果)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-1-4 15:01 | 公開日時: 2018-1-4 15:01 | 閲覧: 237回
タグ:

●期日…平成29年10月15日(日)、12月3日(日)  ●会場…松山下公園陸上競技場  ●参加チーム…7チーム  ◎優勝…TDU  ◎準優勝…印西コスモスFC ◎3位…TFSC

第13回コスモス杯ソフトテニス大会(個人戦)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2017-12-21 9:43 | 公開日時: 2017-12-21 9:43 | 閲覧: 227回
タグ:

◎期日…12月17日(日)  ◎会場…本埜スポーツプラザテニスコート  ◎参加者…10ペア                                                                ◎優勝…松田・糸賀ペア(竜ケ崎)  ◎準優勝…柘植・三橋ペア(佐倉)  ◎3位...志澤・岩舘(印西・成田)

秋季市民野球大会(結果)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2017-12-9 11:29 | 公開日時: 2017-12-9 11:29 | 閲覧: 225回
タグ:

◎期日…8月27日、9月3日、10日、10月1日、12月3日   ◎会場…松山下公園野球場、本埜スポーツプラザ野球場  ◎参加チーム…17チーム                                           ◎優 勝…NINE☆SENCE  ◎準優勝…印旛シスターズ    ◎第3位…日医HITECS  ・ ヤンキース

第14回印西市民オープンペタンク大会(結果)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2017-12-1 9:03 | 公開日時: 2017-12-1 9:03 | 閲覧: 192回
タグ:

◎期日…11月26日(日) ◎会場…松山下公園多目的広場  ◎参加人数…101名(競技者96名 役員5名) 印西市民…24名                                 【トリプルス】  ◎優勝…石塚雅好・J.イノセンティ・玉井 伸   ◎2位…佐瀬 泰夫・藤田恵子・戸松とし子                                                          ◎3位…成瀬正子・安孫子広孝・霜鳥 正   ◎3位…山芳司・伊佐 昇・藤井雅章

秋季市民硬式テニス大会(結果)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2017-11-19 11:52 | 公開日時: 2017-11-19 11:52 | 閲覧: 214回
タグ:

【団体戦】  ◎期日…9月17日、23日  ◎会場…松山下公園テニスコート  ■1部  ◎優勝…松山下SC ◎準優勝…いには野TC  ■2部  ◎優勝…スピン(のぞみ) ◎準優勝…ヴィクトリー  ■3A部  ◎優勝…松山下SC- ◎準優勝…MAGICS(ハート) ■3B部  ◎優勝…Oops・Jr  ◎準優勝…Tファミリー  ■4A部  ◎優勝…ETC ◎準優勝…いには野サタデーズ  ■4B部  ◎優勝…桜台くらぶ(月組) ◎準優勝…SAT&SUN  ■4C部  ◎優勝…MAGICS(スペード) ◎準優勝…いには野サンデーズ  【ミックスダブルス】  ◎期日…10月8日、11月3日  ◎会場…松山下公園テニスコート  ■一般の部  ◎優勝…川畑洋輔・川畑恭子ペア(松山下SC)  ◎準優勝…中村元彦・森田眞美子ペア(松山下SC)  ◎3位…宮川孔志・岩井理恵子(ヴィクトリー スピン) 石附裕一郎・小川めぐみペア(桜台くらぶ ラブフォーティー)  ■シニアの部  ◎優勝…根本正弘・丸一京子ペア(フリー ラブフォーティー)  ◎準優勝…花渕年男・久原幸子ペア(松山下SC)

Copyright 2008 @s@270-1367 sYQVT