千葉国体 懐かしの写真集 地域統合型スポーツクラブ
拡張ミニカレンダー (piCal)
前月2018年 8月翌月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
ホーム › 各種情報・案内

各種情報・案内

RSS feed
検索:
603件中110件目を表示 並べ替え:

夏季市民卓球大会(結果)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-6-25 12:03 | 公開日時: 2018-6-25 12:03 | 閲覧: 75回
タグ:

◎期日…6月17日(日)  ◎会場…松山下公園総合体育館  ◎参加者数…183人  【一般男子の部】  ◎優勝…坂本弘毅  ◎準優勝…小山裕次  ◎3位…海野晃洋・山竜弥  【一般女子の部】  ◎優勝…名取 恵 ◎準優勝…立野亜紀 ◎3位…目黒友子・仙波由美  【中学生男子の部】  ◎優勝…美濃島敬大(印旛中)  ◎準優勝…萬來初春(印旛中)  ◎3位…斉藤 塁(印旛中)・小澤巧実(船穂中)  【中学生女子の部】  ◎優勝…佐々木玲奈(原山中)  ◎準優勝…青咲良(原山中)  ◎3位…清水蓮花(原山中)・平良 茜(印旛中)  【中学1年男子の部】  ◎優勝…那須芳樹(原山中)  ◎準優勝…沼生陽向(印旛中)  ◎3位…円子玲矢(原山中)・小森谷京平(木刈中)  【中学1年女子の部】  ◎優勝…玉井乃愛(印旛中)  ◎準優勝…松本愛生(印旛中)  ◎3位…山内くるみ(印旛中)・高辻 葵(原山中)

春季市民野球大会(結果)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-6-15 17:40 | 公開日時: 2018-6-15 17:40 | 閲覧: 67回
タグ:

◎期日…3月25日、4月1日、8日、5月6日 、13日、20日、27日 ◎会場…松山下公園野球場、本埜野球場 ◎参加チーム…17チーム                 【Aクラス】  ◎優 勝…本埜クラブ  ◎準優勝…ナインセンス   【Bクラス】  ◎優 勝…Lady bugs  ◎準優勝…印西ブルースカイズ

市民バスケットボール大会(結果)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-6-5 15:02 | 公開日時: 2018-6-5 15:02 | 閲覧: 70回
タグ:

◎期日…5月26日(土)、27日(日)、6月3日(日)  ◎会場…松山下公園総合体育館 ◎参加者数…250人 ◇男子 1部10チーム、2部 6チーム ◇女子6チーム)  【男子の部】  ◎優勝…PATRIOT  ◎準優勝…dominate   ◎3位…FLAT・KCO  【女子の部】  ◎優勝…I・L・B・C  ◎準優勝…PATRIOT (女子)

春季市民親善ゲートボール大会(結果)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-6-5 9:16 | 公開日時: 2018-6-5 9:16 | 閲覧: 48回
タグ:

●期日…5月30日(水)  ●会場…松山下公園多目的広場  ●参加者…18名(3チーム)  ◎優 勝…小林チーム  ◎準優勝…内野チーム  ◎3 位…笠神チーム

春季市民バドミントン大会(結果)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-5-31 18:21 | 公開日時: 2018-5-31 18:21 | 閲覧: 55回
タグ:

●期日…5月20日(日)  ●会場…松山下公園総合体育館  ●参加数…109名  【男子1部】  ◎優勝…白戸翔・木村赳也  ◎準優勝…瀬田範行・石川博義 【男子2部】  ◎優勝…矢部嘉章・杉町敬人  ◎準優勝…吉田悠嗣・福田悠治  【男子3部】  ◎優勝…松崎光成・佐藤航  ◎準優勝…堅井陸・門脇友隆  【女子1部】  ◎優勝…都澤佳奈・赤堀芹那  ◎準優勝…荒谷淳子・古川のり子  【女子2部】  ◎優勝…松本由美・森田利枝子 ◎準優勝…渡邉愛梨・岡田萌愛  【女子3部】  ◎優勝…外山佳乃・岡優那  ◎準優勝…河内玲那・佐藤知佳

春季市民ソフトボール大会(結果)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-5-31 9:06 | 公開日時: 2018-5-31 9:06 | 閲覧: 35回
タグ:

◎期日…5月27日(日) ◎会場…平岡・東京電機大学グラウンド ◎参加チーム数…3 ◎男子優勝…戸神台ウインズ◎男子準優勝…ニュータウンクラブ

市民春季硬式テニス大会(結果)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-5-30 19:50 | 公開日時: 2018-5-30 19:50 | 閲覧: 36回
タグ:

◎期日…4月1日 8日 22日 29日 30日  ◎会場…松山下公園テニスコート 印旛中央公園テニスコート  【男子シングルス】  □参加者数…67人  ◎優勝…藤由 亨  ◎準優勝…藤原隆慶  ◎3位…藤田宏之・大塚正俊  【男子ダブルス】  □参加者数…47ペア  ◎優勝…渡辺浩平・野口 悠  ◎準優勝…篠原隆義・鈴木雄一  ◎3位…稲葉 翼・三上雅弘 川合正登・寺島豪士  【女子シングルス】  □参加者数…7人  ◎優勝…寺島沙帆  ◎準優勝…佐藤美里    【女子ダブルス】  □参加者数…17ペア  ◎優勝…安藤たまみ・大内まゆみ  ◎準優勝…森田真美子・村松千恵  ◎3位…柴田真奈美・河村靖子 鈴木悦子・枡川恭子  【男子壮年(50歳以上)シングルス】  □参加者数…35人  ◎優勝…汾陽宏昭  ◎準優勝…武田 修  ◎3位…齊藤輝一・足立正和  【男子壮年(50歳以上)ダブルス】  □参加者数…20ペア  ◎優勝…安田幸博・岩元隆一  ◎準優勝…木村時也・汾陽宏昭  ◎3位…岡野静夫・西山俊紀 中村治幸・黒須美浩  女子壮年(50歳以上)ダブルス】  □参加者数…9ペア  ◎優勝…伊藤俊江・丸一京子  ◎準優勝…内田淳子・高橋美恵子

春季市民ソフトテニス大会(結果)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-5-19 11:25 | 公開日時: 2018-5-19 11:25 | 閲覧: 71回
タグ:

◎期日…5月13日(日)  ◎会場…松山下公園テニスコート  ◎参加者…◇一般男子の部…8ペア ◇シニア男子の部…7ペア            【一般男子の部】  ◎優勝…稲生・上野ペア(佐倉)  ◎準優勝…新山・杉野ペア(船橋)                                    【シニア男子の部】  ◎優勝…巌・小川ペア(沼南・柏)  ◎準優勝…青木・北又ペア(印西・栄)

ペタンク体験会(案内)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-5-19 11:09 | 公開日時: 2018-5-19 11:09 | 閲覧: 63回
タグ:

◎日時…6月7日(木)  受付 午前9時30分〜 開会式午前9時50分〜  競技開始午前10時00分〜12時 ※雨天中止  ◎会場…松山市下公園多目的広場  ◎参加費…無料  ◎対象…小学生4年生以上※運動のできる服装でご参加ください。  ◎申し込み…6月5日(火)までに、電話またはFAX  ◎問合せ先…印西市ペタンク協会・轟實(/FAX42−8402)

第23回印西市柔道大会(案内)

投稿者: 澤口 | 投稿日時: 2018-5-19 10:45 | 公開日時: 2018-5-19 10:45 | 閲覧: 51回
タグ:

◎日時・・・7月1日(日)、受付午前9時、開会式9時40分、競技開始10時。  ◎会場・・・松山下公園総合体育館武道場             ◎対象・・・印西市内に在住、在勤、在学している柔道経験者、大会事務局が認証した千葉県在住の柔道経験者。                 ◎申し込み・・・5月15日(火)〜6月10日(日)までに指定の申込用紙に必要事項を記入の上、下記まで郵送(必着)。                                                ◎参加費・・・一人300円 ◎申込先・・・〒270−1367 印西市浦部163−5 千樹館接骨院内柔道大会事務局                                 ◎問い合わせ・・・大会事務局長 佐原 電話090−9239−1008

Copyright 2008 @s@270-1367 sYQVT